Новости

Программа "Глобальное образование" 2014

28 декабря 2013 года подписан Указ Президента Российской Федерации № 967 «О мерах по укреплению кадрового потенциала Российской Федерации», который закрепил принципы реализации Программы социальной поддержки граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации и обучающихся в них по специальностям и направлениям подготовки, качество обучения по которым соответствует лучшим мировым стандартам, и по обеспечению их трудоустройства в организации, зарегистрированные на территории Российской Федерации, в соответствии с полученной квалификацией. Впоследствии Программа была утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июня 2014 года № 568.


Программа направлена на сохранение и приумножение научных, педагогических, медицинских и инженерных кадров, управленческих кадров в социальной сфере, а также на поддержку граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации, и их последующее трудоустройство.


Подробности регистрации и участия в программе на сайте: http://educationglobal.ru/


На сайте можно ознакомиться со списком программ обучения в магистратуре и аспирантуре на английском языке и их соответствием группам специальностей и направлений подготовки, утвержденных приказом Минобранауки России. Направление "Образование и педагогические науки"  входит в Раздел 2. Подготовка педагогических кадров.