Новости

Международный совместный научно-практический семинар

2-4 ноября на базе Университета Восточной Финляндии проходит международный совместный научно-практический семинар кафедры раннего обучения иностранным языкам РГПУ им. А.И. Герцена и Университета Восточной Финляндии «Раннее обучение иностранным языкам: точка зрения родителей и учеников». С программой семинара и презентациями докладов можно ознакомиться на сайте https://sites.google.com/site/developingele/

В семинаре принимают участие исследователи Финляндии, Испании, Норвегии, США, магистранты сетевой международной программы «Раннее обучение иностранным языкам и межкультурная коммуникация», проходящие в настоящее время педагогическую практику в Университете Восточной Финляндии, а также аспиранты Университета Восточной Финляндии, Наталия Коричева и Варвара Рагозина, выполняющие диссертационные исследования под совместным руководством проф. Ритвы Кантелинен (Университет Восточной Финляндии) и В.А. Погосян (зав. кафедрой раннего обучения иностранным языкам).

В процессе работы семинара обсуждается не только научное сотрудничество, но и включение в сетевое взаимодействие новых партнёров – Университета Экстрамадуры (Испания) и Университетского колледжа прикладных наук Осло и Акершус (Норвегия).


На снимке: руководители сетевой международной программы «Раннее обучение иностранным языкам и межкультурная коммуникация» Ритва Кантелинен и В.А. Погосян, магистрантки 2 курса Чаяна Норбу и Дарья Маркова.