Новости

Межвузовская конференция "Современное детство: штрихи к портрету"

23 ноября 2017 года в институте детства состоялась межвузовская конференция по результатам исследования магистрантов 1 курса "Современное детство:штрихи к портрету".


С начала обучения в магистратуре студентам в рамках НИР было предложено провести исследование и узнать, какой же он современный ребенок?


Исследование включало в себя несколько этапов. В первую очередь магистранты 1 курса института детства и вузов-партнеров провели опрос детей от 5 до 15 лет и задали им несколько вопросов об их представлении о себе, о желаниях, о том, что им нравится и что нет. Полученные данные были распределены среди магистерских программ и проанализированы студентами.


Магистерским программам нашей кафедры были предоставлены протоколы ответов детей 3 класс (программа "Интенсивное обучение детей иностранным языкам") и 5 класс ("Раннее обучения иностранным языкам и межкультурная коммуникация").


Заключительный этап был организован в формате видеоконференции с другими участниками исследования. Студенты представили полученные результаты, сравнили их с результатами других городов и постарались создать портрет современного ребенка.