Новости

Районный конкурс педагогических достижений (2023-2024 учебный год)

Институт детства - территория профессионалов!

     Еще одна победа в копилку профессиональных достижений наших студентов! Выпускница бакалаврской программы «Образование в области иностранного языка (Раннее обучение иностранному языку)», а в настоящее время студентка 1 курса магистратуры программы "Раннее обучение иностранным языкам и межкультурная коммуникация" и учитель английского языка ГБОУ школы №606 Прокофьева Александра Закировна стала Лауреатом районного конкурса педагогических достижений (2023-2024 учебный год) в номинации «Педагогические надежды».

     «С самого детства я мечтала стать учителем. Именно поэтому, получив аттестат о среднем общем образовании, я нацелилась на поступление в Российский Государственный Педагогический Университет им. А.И. Герцена. Меня сразу же привлекло необычное название нашего факультета, которое ассоциировалось с уютом и добротой. Когда я узнала, что здесь есть направление, связанное с иностранными языками, то твердо решила, что буду поступать именно на эту программу, ведь я хочу быть учителем английского языка. И ни разу об этом не пожалела! Все 4 года учебы были наполнены теплотой, поддержкой и творческой атмосферой, которую создавали и продолжают создавать уже в магистратуре преподаватели кафедры раннего обучения иностранным языкам.

     Что же касается конкурсного урока, то он проходил на базе школы №695 Пушкинского района. Детей, у которых я буду проводить урок, я естественно не знала. Было ли страшно? Очень! Незнакомая мне школа, ученики, которых я увижу впервые, и 7 человек жюри... Но, как показала практика, страшно лишь первые 5 минут урока, далее - ты полностью погружаешься в процесс и творишь волшебство.

     Конкурсный урок прошел легко, весело и, самое главное, продуктивно, ведь дети унесли с собой целый багаж новых для них знаний. Я же, в свою очередь, получила огромный заряд положительной энергии и двойную мотивацию на дальнейшие свершения!»

     От души поздравляем Александру с заслуженной победой! Желаем новых и новых побед на профессиональном пути!